панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Выбираем шпаклевку для стен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква
  • ЖК:НМ

Отправлено 08 March 2017 - 17:37

После электрики и выравнивания стен штукатуркой (спасибо бригаде Александра) наступило время шпаклевки.
Данную несложную (на первый взгляд по крайней мере), но нудную операцию решил делать своими силами.
И если с грунтовкой решил особо не морочить себе голову (Ceresit CT17), то вот к выбору шпаклевки решил подойти более вдумчиво. Изучил предложения на рынке и отзывы на шпаклевку и остановился выбор на двух вариантах.

1. Weber Vetonit LR Plus - выбор абсолютного большинства, легко найти и невозможно забыть купить. Характеристики:
Скрытый текст

2. Кнауф Полимер Финиш (не путать с Мультифинишем, Ротбанд Финиш и другими финишами!). Хорошая фирма, хорошие характеристики, на 25% дешевле Веронит LR+, тоже полимерная. В чем же подвох? Характеристики:
Скрытый текст

По сути даже чуть лучше и при этом дешевле. Какие подводные камни у Кнауф Полимер Финиш? Почему Веронит берут гораздо чаще (и на рынке его больше)?

PS Кто уже делал шпаклевку (сами или наняв рабочих), сколько мешков уходит на квартиру (и метраж квартиры)? Стоит ли верить "среднему" расходу, который указывают производители?

Сообщение отредактировал Замечательный Сосед: 08 March 2017 - 17:47

НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#2 ВНЕ САЙТА   Iboz

Iboz

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207
  • 831 сообщений

Отправлено 08 March 2017 - 18:07

Несколько знакомых недавно делали ремонт и они использовали vetonit по рекомендации мастеров. Еще слышала хорошие отзывы о готовой к применению универсальной шпаклевке shitrok.
Но тема для всех актуальная, с удовольствием почитаю советы бывалых. Вообще, мне кажется, выбор среди хорошо зарекомендованных себя шпаклевок нужно делать еще и отталкиваясь от того, с каким продуктом привык работать конкретный мастер.

#3 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 March 2017 - 23:06

Сел вечером за калькулятор, посчитал площадь стен (за исключением ванной, там решил не шпаклевать, там грунт и сразу плитку клеить), получилось для моей однушки примерно 100 кв.м. При среднем слое 1,5 мм получается, что нужно ~9 мешков (20 кг) шпаклевки.
Никто не подскажет, правильно ли я посчитал?
НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#4 ВНЕ САЙТА   Ёксель Мокселевич

Ёксель Мокселевич

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 58
  • 211 сообщений

Отправлено 09 March 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияЗамечательный Сосед (08 March 2017 - 23:06) писал:

При среднем слое 1,5 мм получается, что нужно ~9 мешков (20 кг) шпаклевки.
Замечательный Сосед, так не ровно заштукатурили, что такой толстый слой шпатлёвки?  Если ровно сделано (плоскостность хорошая), то шпатлёвкой вывести мелкие неровности, шероховатости и забить поры, и всё. Они обычно есть, т.к. штукатурка вся не очень качественная. Я бы даже сказал, что производитель спецом так делает, чтобы возникала необходимость еще и на шпатлёвку потратиться. Ну, если не брать в расчёт необходимость укрыть серый цвет белым (тут зависит от способа дальнейшей отделки: краска, обои и т.д.)
Прикладывайте к стенам ровное, чистое правило и смотрите на просвет, что там Вам наделали. Пройдите по всей квартире, смотря вертикаль и горизонталь, и только тогда делайте выводы о количестве шпатлёвки.
Более того, могу сказать, что ремонтники, работающие со штукатуркой, обычно не так стараются, если им не наносить последующие слои, как в Вашем случае. Когда в комплексе, пытаются сделать по максимуму, чтобы потом было меньше работы с нанесением следующих слоёв.  Т.е. все прелести тому, кто делает дальше.

Сообщение отредактировал Ёксель Мокселевич: 09 March 2017 - 15:57

#5 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 March 2017 - 21:45

Просмотр сообщенияЁксель Мокселевич (09 March 2017 - 15:48) писал:

Замечательный Сосед, так не ровно заштукатурили, что такой толстый слой шпатлёвки?
Обыкновенная перестраховка. Стены то ровные, я писал об этом в отзыве (там и фото одной из стен крупным планом есть). Вот насчет моих рук я уже не так уверен (все же первый опыт), поэтому решил исходить из такой цифры, чтобы потом не париться докупая новую, если вдруг шпаклевки не хватит.
Тут вопрос немного в другом, насколько я правильно посчитал необходимое количество мешков. Может люди на практике четырьмя  мешками обходятся, а я тут сразу 9 мешков купил... :rolleyes:
НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#6 ВНЕ САЙТА   ramone

ramone

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103
  • 461 сообщений
  • ГородМытищи МО

Отправлено 10 March 2017 - 16:28

ветонит лр-ка, замечательная смесь. делали сами, поэтому покупал не сразу много)
купили мешка 3, закончились, замечательно, поехали домой)) суммарно сколько непомню вышло если честно, надо смотреть бумажки.

#7 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 March 2017 - 23:26

Просмотр сообщенияramone (10 March 2017 - 16:28) писал:

ветонит лр-ка, замечательная смесь. делали сами, поэтому покупал не сразу много)
Уже заказал 8 мешков. Если будет лишнее, попробую на месте перепродать :rolleyes:
НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#8 ВНЕ САЙТА   Nikolay85

Nikolay85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений

Отправлено 01 July 2018 - 20:34

Привет, соседи, подскажите сколько надо ориентировочно мешков штукатурки(30 кг) на 36 кв? Сколько в среднем мм слой наносят?

#9 ВНЕ САЙТА   OlgaBb

OlgaBb

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 2
  • 27 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 10:12

Nikolay85, У нас ушло, сейчас спросила у супруга, около 70 мешков на 60 кв.м. Слой зависит от ровности стен, где-то 0,5 см, а где-то и 5 см. приходилось набрасывать. Нам делали по маякам.

#10 ВНЕ САЙТА   Nikolay85

Nikolay85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 9 сообщений

Отправлено 02 July 2018 - 21:40

Спасибо за ответ, мне на 36 кв.м приблизительно прикинули 40 мешков.

#11 ВНЕ САЙТА   OlgaBb

OlgaBb

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 2
  • 27 сообщений

Отправлено 03 July 2018 - 14:33

Nikolay85, Ну все верно Вам посчитали)) так и выходит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.