панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Авто новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 17 January 2017 - 11:39

Верховный суд объяснил, когда нельзя наказывать за выезд на "встречку"

Верховный суд России вернул права водителю, наказанному за выезд на встречную полосу. Причина в том, что не доказано главное: был ли запрещен в принципе выезд на "встречку" на данном конкретном участке дороги.
Водитель Д. был пойман на встречной полосе на трассе Джубга - Сочи. За это суд лишил его на полгода водительских прав. Однако на том участке, судя по всему, не было ни сплошной линии, ни каких-либо знаков - ничего, что прямо бы запрещало выезд на встречную полосу. По крайней мере, в материалах дела об этом нет ни слова. Между тем это был принципиальный вопрос.
"Административная ответственность по части 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях наступает за совершение действий, которые связаны с нарушением водителями требований Правил дорожного движения, дорожных знаков или разметки, повлекшим выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления", - пояснил Верховный суд России. Так что выезд на встречную полосу подлежит наказанию исключительно в тех случаях, когда это прямо запрещено Правилами дорожного движения.
Поэтому решение о наказании было отменено. А в своем постановлении Верховный суд привел примеры, когда именно водитель попадает под статью за выезд на встречную полосу. Допустим, если он пошел на обгон в зоне действия знака "Обгон запрещен". Или пересек сплошную, а то и двойную сплошную линии.
"Объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 12.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, образуют движение по дороге с двусторонним движением в нарушение требований дорожных знаков 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" (когда такая полоса предназначена для встречного движения), 5.15.7 "Направление движения по полосам", когда это связано с выездом на полосу встречного движения, и (или) дорожной разметки 1.1, 1.3, 1.11 (разделяющих транспортные потоки противоположных направлений), нарушение дорожного знака 4.3 "Круговое движение"…", - пояснил Верховный суд России.

Источник: https://rg.ru/2017/0...rechku.html?hot

#2 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 15 March 2017 - 23:27

ОСАГО. Новый закон. Ремонт вместо выплат.
Подробно по ссылке http://tass.ru/ekonomika/4095932

Гарантийный срок 6 и 12 месяцев на ремонт и покраску считаю маленьким..

#3 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 16 March 2017 - 09:31

, он и сейчас такой даже по каске)

#4 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 16 March 2017 - 21:41

И всё равно считаю такой срок маленьким.
Денежная компенсация как-то понадёжнее будет..

#5 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 17 March 2017 - 09:51

, ее по ОСАГО не доплачивают на нормальный ремонт! Мне хоть 6 месяцев, хоть год...но дорогая покраска в камере которую оплачивают по КАСКО!

#6 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 17 March 2017 - 21:49

Про не доплачивают. Это смотря что укажете в повреждениях авто. Например, "повреждён бампер" и "повреждение ЛКП на бампере" это совершенно разные деньги. Так как бампер стоит дороже, чем краска. Ну ладно, на бампер сбросят цену в зависимости от пробега и года машины, но тем не менее. Поэтому указывать нужно абсолютно все повреждения, внимательно читайте протокол перед подписанием или если сами заполняете европротокол, то очень вдумчиво))
Меня в ноябре притёрли слегка на парковке. Скол на бампере (до пластика) размера 1х2 см и фароомыватель перестал вылезать. Часа три ждали Гаи, потом решили европротокол составить. Компенсировали мне за это 25 тысяч.

Относительно срока гарантии. Забавно))) Как Вы отличите дорогую покраску от дешевой? Я лично вряд ли замечу разницу, если она, конечно, не будет совсем "тяп-ляп".
Я понимаю разницу так:
1. Красить нужно деталь полностью, а не только ту часть, где царапина/притёртость
2. Деталь для покраски нужно снять с авто (если она съёмная)
3. Вышкурить, загрунтовать, просушить, покрасить, просушить (нужна специальная камера)
4. Поставить на место деталь
5. Перед покраской колорист должен подобрать цвет/тон и правильно смешать всё
Это если качественно. Это занимает время. Каждый пункт стоит денег + краска

Второй вариант, который часто используют, когда перекупы готовят машину на перепродажу.
1. Подбирают цвет и тон, но с погрешностями
2. В смесь добавляют меньше краски (она дороже) и больше растворителя
3. Без вышкуриваний. Если вмятина, не факт, что хорошо выровняют, могут просто зашпаклевать толстым слоем
4. Красят прямо на машине
Пара часов, и всё готово

Так вот второй вариант как раз таки и посыпется через полгода-год, а гарантия то уже истекла :) И проверить нельзя, как будут делать в сервисе, куда направит страховая, цель которой сэкономить. Лучше получить деньги и сделать в проверенном сервисе в то время, когда тебе удобно остаться без машины, а не подстраиваться. И потом, можно не закрашивать маленький скол на бампере, например, если понимаешь, что есть вероятность за зиму притереться о какой-то бордюр или ледяную глыбу и т д... можно отложить покраску бампера на лето, и не тратить время на перекрашивание два раза. В случае с деньгами такой вариант ок, а с их ремонтом уже привязка.

Может, я что-то упускаю, но пока мне видится именно так :)

#7 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 18 March 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияkrapunka (17 March 2017 - 21:49) писал:

Меня в ноябре притёрли слегка на парковке. Скол на бампере (до пластика) размера 1х2 см и фароомыватель перестал вылезать. Часа три ждали Гаи, потом решили европротокол составить. Компенсировали мне за это 25 тысяч.

Долго описывать не буду процедуру, после ОСАГО всегда приходилось идти в суд. В отношении переднего бампера, мне передний в ремонте обошелся в 76 тысяч по Каско (замена и перекраска). Всего то от трамвая отлетел кусок металла и прилетел в бампер))))

Вы много написали я готов каждый пункт оспорить...все Ваши проблемы с ремонтом на улице за углом....Бывают и официалы плохо делают, ну там проблем нет переделать...
Скажу только по оф. ремонту:
1. Краску не подбирают она с заводским номером у них готовая
2. Глубокая вмятина, пробой, трещина, бампер под замену на новый без ремонта! официалы не ремонтируют бампер.
3. Бампер не возможно покрасить нормально прямо на машине) Видно будет сразу...
4. Официалы не красят локально, только деталь в целом...

Денег по ОСАГО не когда не хватало на нормальный ремонт с вычетом амортизации и т.д...

Сообщение отредактировал Pilot_net: 18 March 2017 - 11:59

#8 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 18 March 2017 - 11:55

Просмотр сообщенияPilot_net (18 March 2017 - 11:46) писал:

Долго описывать не буду процедуру, после ОСАГО всегда приходилось идти в суд. В отношении переднего бампера, мне передний в ремонте обошелся в 76 тысяч по Каско (замена и перекраска). Всего то от трамвая отлетел кусок металла и прилетел в бампер))))

Вы много написали я готов каждый пункт оспорить...все Ваши проблемы с ремонтом на улице за углом....Бывают и официалы плохо делают, ну там проблем нет переделать...
Ладно, возможно, Вы правы и имеете больше опыта в таких вопросах. Поверю без длинных описаний :)

#9 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 18 March 2017 - 12:04

, Да не стоит мне верить)))) Знаю людей кто имея Каско и ОСАГО оформляются всегда по ОСАГО в ДТП...потом через суд получают в 3 раза больше денег чем ремонт по Каске...делают ремонт у официала и еще денег остается 1\2 от ремонта...
Не смотрите на эти поправки в закон как улучшающую сторону для граждан, я смотрю как улучшающую для СК эти поправки...Мне интересны дальнейшие боталии где ремонтировать скажет СК, ведь к официалам явно не направят...

Просто умные люди научились от СК отбивать большие деньги через решение суда, вот СК и решили закрыть эту лазейку...

Сообщение отредактировал Pilot_net: 18 March 2017 - 12:10

#10 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 April 2017 - 14:01

"с 4 апреля 2017 года за отсутствие любого знака из пункта 8 "Основных положений" водителям грозит запрет эксплуатации автомобиля. Сюда входят следующие знаки:
  • "Автопоезд"
  • "Шипы"
  • "Перевозка детей"
  • "Глухой водитель"
  • "Учебное транспортное средство"
  • "Ограничение скорости"
  • "Опасный груз"
  • "Крупногабаритный груз"
  • "Тихоходное транспортное средство"
  • "Длинномерное транспортное средство"
  • "Начинающий водитель"
С 4 апреля если какой-то из этих знаков должен быть установлен на автомобиле, а его нет, то автоинспектор может запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля и закон будет на его стороне."

Источник по ссылке.

#11 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 04 April 2017 - 14:19

Информация про запрет эксплуатации - староватая...Применяться будет только штраф - 500 руб.
Согласно статье 27.13 КоАП задержание ТС здесь не применяется!

#12 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 April 2017 - 14:35

Paxom, да блин, оно даже и 500р не упирается. Там также указано, что это может быть предупреждение или  штраф. Естественно буду настаивать на предупреждении, однако, зная наших сотрудников ГИБДД (и то, как они любят зарабатывать и разводить на деньги), данный закон им только на руку.

#13 ВНЕ САЙТА   Кнопка

Кнопка

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 291 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:49

Т.е. если я регулярно вожу в обычной машине детей своих мне надо наклеить знак дети? Или это к автобусам относится?

#14 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:51

А зачем настаивать?...Наклейку приклеить нельзя?? Дешевле будет!
Можно вырезать самому...Вам какую? "Опасный груз"? :D

#15 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 April 2017 - 14:55

Paxom, не хочется клеить ничего :) И потом снимать, когда на летнюю переобуваешься.  
Для меня знак шипы означает, что машина может моментально остановиться, как вкопанная, и от неё лучше держаться подальше.

А если новичку с детьми на зимней шиповке...надо три наклейки сразу? Бред какой-то.

#16 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:56

Это относится к организованной перевозке детей - от 8 человек и более.

#17 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 April 2017 - 14:57

Просмотр сообщенияКнопка (04 April 2017 - 14:49) писал:

Т.е. если я регулярно вожу в обычной машине детей своих мне надо наклеить знак дети? Или это к автобусам относится?

Я так поняла, что да. Но надо ещё раз перечитать. Иногда племянницу вожу, выходит, тоже надо наклейку "дети"? :huh:

#18 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 14:58

А если слепому  глухом новичку с детьми и опасным грузом (тещей) в багажнике??? На наклейках разоришься!!!

#19 ВНЕ САЙТА   Олеся*

Олеся*

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 222 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 04 April 2017 - 15:00

Paxom, Разориться это вряд ли, а вот стекло сзади будет бесполезно :)

#20 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений

Отправлено 04 April 2017 - 15:07

Paxom, если все наклеить, то они оштрафуют за отсутствие видимости в заднее стекло))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.