панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Стяжка полов и звукоизоляция

стяжка пол ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#1 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи
  • ЖК:НМ

Отправлено 25 February 2014 - 09:55

Никогда не делал ремонт в квартире с черновой "отделкой"

Для себя и для других повыкладываю полезное

Чем шире "рельсы", тем качественнее пол

Поскольку меня весьма заботит вопрос звукоизоляции, я поинтересовался у друзей как изолировать пол - некоторые использовали слой керамзита

#2 ВНЕ САЙТА   девочка Люба

девочка Люба

Модератор #1

• Модераторы
  • 10
  • 191 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 25 February 2014 - 10:46

Просмотр сообщенияАдминистратор (25 February 2014 - 09:55) писал:

Чем шире "рельсы", тем качественнее пол
Поскольку меня весьма заботит вопрос звукоизоляции, я поинтересовался у друзей как изолировать пол - некоторые использовали слой керамзита
маяки вообще можно поставить только у стен, а затем если конечно хватит здоровья таскать по ним длинное правило, но тк это
неудобно и тежело, маяки ставят на расстоянии примерно метр. Чтобы при высыхании стяжки не трескались в раствор добавляют специальное волокно, увлажняют стяжки при высыхании, накрывают пленкой и тд вообще сейчас в тренде полусухие стяжки во всех новых домах где я был и застройщиком был выполнен ремонт, все стяжки именно такие

В Советские времена в кирпичных домах (не во всех конечно) на перекрытия засыпался песок около 10 см затем заливалась стяжка также около 10 см. Сейчас для шумо и теплоизоляции часто применяют rockwoll толщина плиты 25 мм, если поверх будет бетонная
поверх стяжки кладут полиэтилен, соответственно если кладем паркет и тд сразу стелим фанеру лучше в два слоя с перекрытием швов
соседи потом скажут спасибо :) А вообще сейчас полно современных материалов которые гораздо эффективнее керамзита, песка и тд и меньше съедают полезного объема.

Я понял, что монолитные стены в НМ будут между квартирой и:
1 лестничными маршами
2 лифтовым холлом
3 стены граничащие с другим подъездом
те стены являющиеся соседними с соседней квартирой на этаже будут наверняка из пено или газо блоков(но для того чтобы точно убедиться так-ли это надо увидеть нормальный проектный чертеж) и по идее их тоже надо звукоизолировать

а вот так звукоизолируют потолки хотя наверное проще сходить к соседу сверху и если он не захочет тратиться на шумоизоляцию
купить ее за свой счет и уложить ему ее под стяжку

#3 ВНЕ САЙТА   Окини-сан

Окини-сан

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 22
  • 275 сообщений
  • ЖК:ЛП

Отправлено 15 October 2014 - 18:51

А вот о теплых полах какие будут мнения? Электрические или водяные... Насколько они удорожают ремонт... Нужны ли они вообще... Не делают ли они воздух в квартире излишне сухим?
Мне лично пока представляется что из квартиры с теплыми полами просто не захочется выходить)))

#4 ВНЕ САЙТА   xxx

xxx

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 601
  • 1848 сообщений

Отправлено 15 October 2014 - 21:54

Я думаю, что лучше электро, чем водяные. Электро безопаснее. ;) Нужны, особенно если будут дети, и если на полу есть плитка, особенно керамогранит. На воздух это не сильно повлияет, да и  всегда можно использовать увлажнитель воздуха. По цене не могу сказать, но вроде сейчас это уже не так дорого.

#5 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 16 October 2014 - 08:15

Окини-сан, теплый пол это очень хорошая штука :ng_thumbsup:  у меня такой в коридоре-ванной-кухне, электрический, под плиткой. На воздух не влияет. Только вот одна проблемка - через некоторое время с проводкой что-то там случилось под плиткой и теперь греет только 20 квадратных сантиметров в углу ванной а все остальное сломалось... А чтоб чинить это наверное надо уже вскрывать плитку :ng_sleep:  С водяными полами такого не будет, только вот тоже есть проблемка - я была в такой квартире и ходила по полу как по раскаленному песку, вода ооочень горячая и пол просто обжигал. Но может можно поставить какой то регулятор входящей в трубу температуры воды.
корп. 26

#6 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 09:17

Орех,

Просмотр сообщенияОрех (16 October 2014 - 08:15) писал:

А чтоб чинить это наверное надо уже вскрывать плитку С водяными полами такого не будет

может быть еще хуже, тут просто не работает, а там и трубу прорвать может со всеми вытекающими( во всех смыслах этого слова) последствиями...

#7 ВНЕ САЙТА   alexxsem

alexxsem

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 57
  • 237 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 09:51

Окини-сан, Я себе делал тёплые полы, в ванной, коридоре и на кухне.  (электрические, а завод который их делает находится прямо под окнами НМ :) ) Постоянно использовал только в ванной, а кухня и коридор где то неделю осенью когда отопления ещё не было. И скажу честно, ходить по нему одно удовольствие. В новой квартире буду только в ванной укладывать.

#8 ВНЕ САЙТА   alexxsem

alexxsem

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 57
  • 237 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 09:52

Орех, Скорее всего терморегулятор полетел, если секция тёплого пола горит, то он полностью вырубается.

#9 ВНЕ САЙТА   xxx

xxx

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 601
  • 1848 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 12:03

Просмотр сообщенияalexxsem (16 October 2014 - 09:51) писал:

а завод который их делает находится прямо под окнами НМ

Ага. "Теплолюкс"  Там кстати и цены можно прикинуть сразу.   http://www.teploluxe.ru/  

Может нам и скидки сделают? )))

#10 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 12:17

alexxsem, а розетки выводить через эти зипс-панели как?

#11 ВНЕ САЙТА   Окини-сан

Окини-сан

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 22
  • 275 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 13:38

Может есть в мытищах проверенные фирмы которые это все могут делать? Черновая, чистовая и т д? Чтоб с гарантией. Чтоб если теплые полы перестанут быть теплыми - к ним обратиться за переделкой.

#12 ВНЕ САЙТА   alter_____ego

alter_____ego

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 324 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 October 2014 - 14:49

Как раз работаю на этом предприятии, которое "под окнами НМ", буду в ЛП в ванной ставить электрические теплые полы)а продукцию лучше еще посмотреть на http://sst.ru/   (это помимо указанного выше сайта Теплолюкс)

#13 ВНЕ САЙТА   alexxsem

alexxsem

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 57
  • 237 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 15:29

Просмотр сообщенияДмитрий (16 October 2014 - 12:17) писал:

alexxsem, а розетки выводить через эти зипс-панели как?

Да обычной коронкой просверлить и подрозетник туда вставить, и ротбандом прихватить, хотя я как то видел, что подрозетники монтажной пеной заливают. Кстати пена великая сила - в Пятигорске видел как на входе в кафе напольную плитку умельцы клали на монтажную пену и прижимали её кирпичами. Так через пару часов посетители по ней ходили и всю неделю что я там отдыхал люди топали по плитке, а она и не думала отваливаться.

#14 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 15:35

alexxsem, вылетят при первой возможности розетки, если их в эту "стекловату" вставить

#15 ВНЕ САЙТА   alexxsem

alexxsem

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 57
  • 237 сообщений

Отправлено 16 October 2014 - 16:39

Просмотр сообщенияДмитрий (16 October 2014 - 15:35) писал:

alexxsem, вылетят при первой возможности розетки, если их в эту "стекловату" вставить

а там же панель после волокна идёт, и гипсарь потом всё закрывает, держатся будут

#16 ВНЕ САЙТА   dadoo

dadoo

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 79 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 October 2014 - 11:36

Водяные теплые полы, например, запрещены в Москве (ППМ от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах" п.11.8). Думаю не просто из-за причуды чиновников...
Но это и здравый смысл. Представьте себе, что Ваш сосед сверху решил себе такое чудо сделать и вот спустя пару лет потек какой нить сальник в полу, или просверлил что не так, или еще куча причин и у Вас на потолке организовалась лужа и капает... конечно мы всегда считаем, что мы это "не сосед сверху" и уж точно плохо не сделаем! и не потечет лет 50 точно! и материалы у нас супер и мастер.... а прошло 3 года и съехал старый сосед, въехал новый не знает где трубы и, монтируя очередной шкаф, просверлил пол не там. Да и Вам же спокойней будет, если что то с электрикой случиться, то это будет только у Вас, а если с водяными, то отвечать и исправлять еще и у соседей снизу придется.
Давайте беречь и уважать друг друга и наши нервы :)

Еще по стяжке - после укладки стяжки маяки обязательно надо вынимать и заделывать получившиеся швы тем же составом. Но я бы рекомендовал насыпную стяжку, сейчас материалы позволяют поверх нее класть любые покрытия. Она легче, теплее, звукоизоляция лучше и гасит звук (особенно когда что то падает на пол). В случае ЧП с теплыми полами проще переделать. Да и вообще с ней проще работать (при заливе стяжки нередко топят соседей красивой серой водичкой ;). Еще плюс насыпной - ее проще править, если ошиблись по высоте, а такое легко возможно. На первом ролике еще надо бы учесть уровень розеток, мне показалось он от "грязного" пола, а по "чистовому" будет разный. Перед стяжкой и электрикой желательно лазерным нивелиром по всей квартире по периметру отметить новый уровень пола (с учетом самого покрытия - плитки, ламината и пр.), начинать отметку с самого высокого угла с минимальной толщиной стяжки.
корпус 31, секция 4, этаж 11

#17 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2014 - 20:00

Смотрел сегодня разные технологии стяжки пола, наткнулся на следующий ролик про ШУМОПЛАСТ:

Интересное решение: кладем по полу проводку (в трубах) / теплый пол / еще что-нибудь необходимое, засыпаем шумопластом, разравниваем, сверху стяжку и заполировать. :D
В итоге тихо, тепло и сухо. Правда для максимального эффекта придется все-таки еще и стены зипс-панелями обложить. Ну и с соседом сверху договориться, чтобы не жадничал на звукоизоляцию пола (думаю, в новостройке это будет несложно в 90% случаев).

Материал по факту недорогой (один мешок на 10 кв.м. стоит 2600, на однушку НМ уйдет 3-4 мешка - в зависимости от жадности), легкий (вес мешка 13 кг), гигиенический сертификат имеестя ("вредность" в 2-3 раза ниже гигиенических допусков), по сути это обыкновенный пенополистирол, который умудрились каким-то образом скрестить с резино-каучуковой добавкой. В отличие от плит ничего не надо пилить и отковыривать, высыпал на пол, спокойно разровнял и сверху стяжку.
НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#18 ВНЕ САЙТА   Alla

Alla

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 245
  • 737 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 22:44

Интересует следующее про Шумопласт, равно как и про другие насыпные материалы. Представим, что мы эксплуатируем пол несколько лет. Ходим по нему, прыгаем, занимаемся с гантелями и т.д... Стоит мебель, довольно тяжелая. Всё это создает давление, под действием которого пенополистирол может изменить свою форму, сплющиться. Тогда пол начнет проседать, и середина пола, там где все ходят, станет вогнутой. Мячик будет выкатываться от стены к центру комнаты, и т.д. Что скажете на это? и что будет происходить с просто цементным полом, без керамзита или шумонита?

#19 ВНЕ САЙТА   Замечательный Сосед

Замечательный Сосед

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 63
  • 175 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 December 2014 - 23:17

Ну все специалисты (я не специалист, если что) советуют предварительно хорошо выровнять и утрамбовать насыпные материалы. Тогда деформации не будет - просто некуда. Очень полезно армировать пол металлической сеткой. Сетка позволяет убрать напряжение, деформацию и разрушение покрытия.

Но может и так выйти, что все-таки сделают некачественно, тогда может деформироваться и даже начать похрустывать. В этом случае надо дать "вылежаться" полу. Тогда похрустывание должно прекратиться, проявятся неровности, которые следует выровнять самонивелирующимися шпаклевками, например "Нивелиршпахтель 415".

Просто цементный пол хуже по звуко и теплоизоляции. Ну и даже его можно запороть, если сделать неправильно - пойдут трещины.
НМ к31/с5/э16/к334
Ищу своих соседей!

#20 ВНЕ САЙТА   Веселый Зубик

Веселый Зубик

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 26
  • 135 сообщений

Отправлено 17 March 2015 - 22:23

пытался шумоизолироваться в курятнике серии П-42
пришел к неутешительным выводам, если не хочешь слышать соседей и чтоб они не слышали тебя необходимо всем делать шумку, а если шумку сделать только у себя, а соседи будут в бетоне, то результат нулевой(какие материалы не используй при попытке сохранить площадь, а не сделать конуру)

Темы с аналогичным тегами стяжка, пол, ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.