панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

- - - - -

Пр. Астрахова, 10 (К.32) - Общие Вопросы

новое медведково к32 корпус 32 32 корпус мытищи новое медведково 32к проспект Астрахова к32

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#201 ВНЕ САЙТА   SVA

SVA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1
  • 7 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 11:52

Kurt, Отделка эт в 33 корп, но то что быстро, это факт

#202 ВНЕ САЙТА   skobar

skobar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 6
  • 18 сообщений

Отправлено 02 February 2018 - 12:07

Собрание с УК для 32 корпуса назначено на 26.02.2018 в 18:00
Мытищи Астрахова 4
Всем быть! (по возможности)

Сообщение отредактировал skobar: 02 February 2018 - 12:08

#203 ВНЕ САЙТА   NataliYA

NataliYA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:54

всем привет!!!
Я из второй секции, 12 этаж, двушка! B)
Подскажите, пожалуйста, а как добавиться в группу ватсап?

#204 ВНЕ САЙТА   Регина

Регина

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 0
  • 17 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 09 February 2018 - 08:05

Просмотр сообщенияNataliYA (04 February 2018 - 13:54) писал:

всем привет!!!
Я из второй секции, 12 этаж, двушка! B)
Подскажите, пожалуйста, а как добавиться в группу ватсап?

Добрый день!

https://chat.whatsap...7l7ZFw84jLfsXWE - ссылка на чат 32 корпуса, кого ещё нет, присоединяйтесь)

#205 ВНЕ САЙТА   Регина

Регина

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 0
  • 17 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 21 February 2018 - 22:06

Корректная ссылка на чат https://chat.whatsap...7l7ZFw84jLfsXWE

#206 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 17:39

Добрый день! Ни у кого не возникали вопросы к написанному в документе - Памятка по процедуре заселения
Пункт 5. Перед подписанием Акта приема-передачи участник долевого строительства обязан:
- оплатить увеличение площади квартиры по результатам обмеров БТИ в соответствии с условиями ДДУ (здесь вроде бы пока все ясно, видимо буду доплачивать);
- оплатить  аванс за содержание жилого помещения за 4 месяца вперед, рассчитанный по формуле: (Площадь квартиры ∗ 45 руб. 86 коп. ∗ 4 месяца) (1.почему не за 3 месяца , или за 2 месяца?;  2.что входит в содержание жилого помещения?;   3. Откуда (как) у них получилась цифра 45руб. 86коп.; 4. У меня получается 65кв.м. * 45,86 * 4 = 11923руб 6коп.);
- оплатить единоразовый взнос за вывоз крупногабаритного мусора, рассчитанный по формуле: Площадь квартиры ∗ 170 руб. с кв.м (1. У меня получается 65кв.м. * 170 = 11050руб. Перегородки я ломать не собираюсь, строительного мусора будет минимально. Посчитать по площади нашего дома получается что наш строительный мусор можно отправить в космос на ракете, или...... у кого какие фантазии)

Обратите внимание, что оплата взноса за вывоз мусора и авансового платежа за содержание жилого помещения производится в адрес управляющей компании на основании платежных документов, которые будут переданы Вам при заселении.  Платежи вносятся с помощью расположенного в офисе терминала (оплата возможна наличными и банковской картой, взимается комиссия). (Управляющая компания - нам ее навязали или как?)
Квартиру в Мытищах в новостройке приобретаю второй раз (и опять по ипотеке), но такие выставленные мне условия впервые.

#207 ВНЕ САЙТА   Vera111

Vera111

Продвинутый пользователь

• Неактивированные
  • PipPipPip
  • 10
  • 97 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 18:11

Билли Бонс, мы оплачивали, когда получали ключи, до этого я смотрела ветки других корпусов (34 особенно, там чуть раньше нас выдавали ключи). УК выбирают на ОСС, но т.к. одна управляющая компания обслуживает ЖК, вроде как нет смысла ее менять (летом пыталась зайти какая-то другая, был жуткий бардак, даже в новостях показывали, потом вроде как жильцы сами вернули ту, которая сейчас). Нам объясняли так при приемке: мол, деньги за вывоз КГМ собираются как бы в общую сумму, которая распределяется на вывоз всего образующегося в результате деятельности всех жильцов строительного мусора, т.к. невозможно установить, где конкретно чей мусор и вывозить его избирательно. Мы согласились с этим, потому что вроде логично: как учитывать с таким количеством квартир, кто когда начал/начнет делать ремонт, какой конкретно ремонт и т.д., а для вывоза, возможно, надо заранее оплатить топливо, водителю зп и прочее. Цифра 45,86 - это их тариф (в 34 корпусе было большое обсуждение на тему размера тарифа, там в теме есть). Я не знаю, как он рассчитываются, если честно, никогда не вникала. Но т.к. его в принципе все равно придется платить, то решили заплатить уже и получить вожделенные ключи)) Наверное, можно было бы покачать права, но нам заехать быстрей хотелось

#208 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 10:38

Спасибо Vera111.
1. Управляющую компанию менять может быть и нет смысла, но всеже вроде бы как я сам "добровольно согласился" что они будут обслуживать дом переводя им деньги на их расчетный счет.
2. Вот и я не понимаю что за тариф 45,86 - это тепло+электричество + вывоз бытовых отходов + уборка подъездов + общедомовые нужды + еще что-то... или эта цифра взята из головы начальников управляющей компании. И еще вопрос- когда пройдет 4 месяца  (Площадь квартиры ∗ 45 руб. 86 коп. ∗ 4 месяца) будет перерасчет или как?

#209 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 11:34

Добрый день, соседи!
Мы все являемся собственниками нашего многоквартирного дома (корпус 32), у каждого своя доля в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме
У нас дом (корпус 32) в котором 1 этаж предназначен для размещения магазинов, аптек, детские развивающие центры .... короче арендаторами. Арендаторы будут платить деньги за арендуемые площади, это очень хорошо т.к. деньги будут аккумулироваться на каком то счете.
Вопрос: 1. кому пойдут данные денежные средства перечисляемые арендаторами?
   2. не должны ли мы платить за коммуналку чуть меньше, чем если бы мы с Вами жили бы в доме где небыло таких помещений (арендуемых помещений).
               3. вопрос вытекающий из 1 и 2 вопроса - не осядут ли денежные средства перечисляемые арендаторами в чьем то "бездонном" кармане?
Может для кого то это не деньги но всеже - Читая форум корпуса 34 выяснется что если в месяц перечислять по 38 руб. с квартиры за домофон то в год с их корпуса выходит общая сумма 270тыс.руб.

#210 ВНЕ САЙТА   DenisL

DenisL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 34 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 12:50

Билли Бонс, либо вы на ОСС не ходили, либо не слушали. Жировки имеются и в вацап группе в том числе. Сейчас идёт тариф не 45р, а около 41р

#211 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:20

DenisL я на собрание не ходил т.к. я работаю до 18:00. Мне в рабочий день проблематично уйти с работы тем более после длительных выходных. Форум перешел полностью на вацап?

#212 ВНЕ САЙТА   DenisL

DenisL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 34 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:32

Билли Бонс, не могу сказать за всех, но в вацапе более 150 участников. Ещё есть группа вконтакте, там выложен бюлетень как нужно голосовать, чтобы выбрать эту УК, но городской тариф. Квиток почти сходится с квитком администрации за исключением расходов на ОДН - 1,5р с метра разница

#213 ВНЕ САЙТА   Stanley_Ipkes

Stanley_Ipkes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 75 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 14:33

Здравствуйте, соседи по двору.
Раз вы тут заговорили про "заход другой УК", - вам наверное предстоит с этим ДЖС познакомиться.
Обнаружил несколько дней назад подъездах 33 корпуса какое-то объявление с гербом Мытищи, но подходы были завалены снегом и сфоткал только сегодня ... Это касается также 32 и 34 корпуса.
Инград с УК НМ двумя ногами на те же грабли... опять!

Ну и по ссылкам информация с официального сайта mytischi.ru:
http://www.mytyshi.r...phrase_id=97683

На торгах не смог найти без номера лота - поиск на сайте убогий.

Прикрепленные файлы

#214 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 14:53

Добрый день.
Я записался на просмотр квартиры на начало апреля. Оплачивать пока не буду, пока не пойму кто будет нас обслуживать - Перед подписанием Акта приема-передачи участник долевого строительства обязан:
- оплатить аванс за содержание жилого помещения за 4 месяца вперед, рассчитанный по формуле: (Площадь квартиры ∗ 45 руб. 86 коп. ∗ 4 месяца)
- оплатить единоразовый взнос за вывоз крупногабаритного мусора, рассчитанный по формуле: Площадь квартиры ∗ 170 руб. с кв.м. Оплата за содержание и ремонт производится через терминал в день заселения по любой карте без комиссии..

Все таки 45 руб. 86 коп., а не 41руб. (прислали ответ с oznm@5000004.ru).

#215 ВНЕ САЙТА   DenisL

DenisL

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 7
  • 34 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 15:01

Билли Бонс, мы уже приняли и оплатили таки 41

#216 ВНЕ САЙТА   Билли Бонс

Билли Бонс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 16:47

DenisL, спасибо за информацию

#217 ВНЕ САЙТА   Iren

Iren

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • -2
  • 8 сообщений

Отправлено 12 March 2018 - 16:55

Соседи, прошу поделиться своими лайфхаками на тему ремонта. Как вы его делали, сами или кого-то нанимали? Кто делал перепланировку? Во сколько в среднем обходится ремонт в однушке? Я бы хотела сделать из нее студию, но как к этому правильно подойти пока не знаю.

Сообщение отредактировал Iren: 12 March 2018 - 16:56

#218 ВНЕ САЙТА   glarean

glarean

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 0
  • 11 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 01:02

Обратил внимание на такой момент. Летом, когда был у корпуса 32 каждые 2 минуты самолеты пролетали низко над домами Новое Медведково. Сейчас такого пока нет. Насколько самолеты мешают жителям нашего дома (да и вообще, микрорайона) и актуальна ли эта проблема сейчас?

#219 ВНЕ САЙТА   Светлячок

Светлячок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 33
  • 288 сообщений
  • ГородНМ 33

Отправлено 24 March 2018 - 10:02

Живем в соседнем доме неделю, самолетов вообще не слышно, хоть и видно.

Сообщение отредактировал Светлячок: 24 March 2018 - 10:02

#220 ВНЕ САЙТА   ramone

ramone

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103
  • 461 сообщений
  • ГородМытищи МО

Отправлено 24 March 2018 - 15:37

Просмотр сообщенияglarean (24 March 2018 - 01:02) писал:

Обратил внимание на такой момент. Летом, когда был у корпуса 32 каждые 2 минуты самолеты пролетали низко над домами Новое Медведково. Сейчас такого пока нет. Насколько самолеты мешают жителям нашего дома (да и вообще, микрорайона) и актуальна ли эта проблема сейчас?
мешают очень очень.. нужно в добродел писать с просьбой закрытия аэропорта)))))))
ps; или попросить самолёты летать над москвой, а не только за мкадом

pps: это не проблема, это самолёты.

Темы с аналогичным тегами новое медведково к32, корпус 32, 32 корпус, мытищи новое медведково 32к, проспект Астрахова к32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.