панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Парковка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ВНЕ САЙТА   Nebritik

Nebritik

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 1
  • 13 сообщений
  • ГородМосква
  • ЖК:НМ

Отправлено 25 June 2015 - 00:51

Уважаемые соседи, добрый вечер, день, ночь или утро... Затрону больную тему - где будем оставлять своих железных коней!?
Предлагаю обсудить больной вопрос, так как, по планировке на всех не хватает парковочных мест, а бросать машины на проезжей части рискованно!

#2 ВНЕ САЙТА   3eka

3eka

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 106
  • 725 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 08:45

Да как же не бросать на проезжей части ? это же святое место ) Можно конечно у ашана оставлять, а от туда на маршрутке , но я лучше на дороге оставлю...

#3 ВНЕ САЙТА   3eka

3eka

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 106
  • 725 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 08:50

Наверное кто-то подумает "о ужас" где я купил квартиру, мало того что в новой квартире ремонт хотят делать даже в обед, так еще и машины на дороге ставить :D
Да а по теме, ну правда куда же еще кроме как на дорогу, есть деньги можно купить в паркинге места, даже заранее , рядом с нами есть готовый и там продаются места. Лично я не вижу ничего опасного в оставление авто на дороге, ставлю последние 6 лет, и всё норм, за 6 лет два раза ставил на углу дома(где нет окон), итог разбитое окно и украденные вещи из авто:)

#4 ВНЕ САЙТА   2232953

2232953

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31
  • 273 сообщений
  • ГородПерловка

Отправлено 25 June 2015 - 09:47

Тоже в раздумьях, какое убежище организовать своему коню: то ли на улице привязывать, то ли в крытом 3-ёх этажном стойле местечко прикупить, пока можно выбрать, между 25 и 26 корпусами?
Ставлю больше 10 лет возле дома. За всё время один раз поцарапали бампер так как оставил машину прямо на повороте (больше так не делаю). И один раз облили краской сразу несколько машин подряд, и моя тоже туда попала. Еле-еле оттёр, краска не успела засохнуть. Вроде относительно нормально для такого срока, учитывая, что ремонт бампера был по страховке(каско). А стоимость парковки достаточно высокая.

Вопрос - а в крытой парковке есть гарантия, что с машиной ничего не случится? Там есть охрана, видеонаблюдение? У кого-нибудь есть побольше опыта по этому поводу?
к30

#5 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 09:52

Думаю основной вопрос в том, хватит ли улиц и дворов в пешей доступности от вашего дома.

Вот в ПИКовском квартале дворов и улиц не хватает.

#6 ВНЕ САЙТА   Nebritik

Nebritik

Пользователь

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPip
  • 1
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2015 - 09:57

Просмотр сообщения3eka (25 June 2015 - 08:50) писал:

Наверное кто-то подумает "о ужас" где я купил квартиру, мало того что в новой квартире ремонт хотят делать даже в обед, так еще и машины на дороге ставить :D
Да а по теме, ну правда куда же еще кроме как на дорогу, есть деньги можно купить в паркинге места, даже заранее , рядом с нами есть готовый и там продаются места. Лично я не вижу ничего опасного в оставление авто на дороге, ставлю последние 6 лет, и всё норм, за 6 лет два раза ставил на углу дома(где нет окон), итог разбитое окно и украденные вещи из авто:)

Вариант есть - создать активную группу и проявлять инициативу как житель данного района, и застройщиков "попросить" выделить ещё метр и нарисовать парковку "Ёлочкой". Число м/м увеличиться!
Когда на дорогах общего пользования поставят знаки 3.27, начнут эвакуировать и приходить штрафы - тогда вспомните про парковочное место во дворах!?

#7 ВНЕ САЙТА   Nebritik

Nebritik

Пользователь

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPip
  • 1
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2015 - 10:02

Просмотр сообщения2232953 (25 June 2015 - 09:47) писал:

Тоже в раздумьях, какое убежище организовать своему коню: то ли на улице привязывать, то ли в крытом 3-ёх этажном стойле местечко прикупить, пока можно выбрать, между 25 и 26 корпусами?
Ставлю больше 10 лет возле дома. За всё время один раз поцарапали бампер так как оставил машину прямо на повороте (больше так не делаю). И один раз облили краской сразу несколько машин подряд, и моя тоже туда попала. Еле-еле оттёр, краска не успела засохнуть. Вроде относительно нормально для такого срока, учитывая, что ремонт бампера был по страховке(каско). А стоимость парковки достаточно высокая.

Вопрос - а в крытой парковке есть гарантия, что с машиной ничего не случится? Там есть охрана, видеонаблюдение? У кого-нибудь есть побольше опыта по этому поводу?
Опыта нет и денег нет на покупку м/м в крытом гараже. Так что, предлагаю организовать активную группу. И активно продвигать парковочные места возле дома! И я бы шлагбаум поставил на въезд в придомовую территорию!

#8 ВНЕ САЙТА   2232953

2232953

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31
  • 273 сообщений
  • ГородПерловка

Отправлено 25 June 2015 - 10:03

Просмотр сообщенияmkostik (25 June 2015 - 09:52) писал:

Думаю основной вопрос в том, хватит ли улиц и дворов в пешей доступности от вашего дома.
Скорее всего, поначалу будет хватать, пока все не заселятся. А потом точно хватать не будетИзображение
Парковка будет покупаться после того, как ипотека по квартире будет выплачена. Время подумать пока есть.
к30

#9 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 25 June 2015 - 10:48

На шлагбаум тоже деньги нужны, хоть и значительно меньшие. Я бы и ограждение с домофоном хотел вокруг дома иметь, но вряд ли большинство захочет скидываться. Мы, когда были в Афродите и оплачивали 4 месяца коммуналки вперед, оплатили еще и вывоз мусора. При нас были одни из соседей, которые отказались вывоз строительного мусора оплачивать, мол, мы сами все будем вывозить куда надо. Но мы то знаем, куда они его будут выносить. И таких порядочных товарищей, уверен, порядочное число :) :)  В остальных вопросах, касающихся общедомовых нужд, будет точно такая же картина.

У нас авто всегда под окнами или рядом с домом. Бывает, что в соседний двор приходится ставить, но пока крайне редко. Картина с парковочными местами одна везде) кто успел, тот и поставил)

#10 ВНЕ САЙТА   LeoSvet

LeoSvet

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 8
  • 25 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 11:04

А что уже начали продавать места? Какая стоимость? в прошлые выходные была передача про то, что ещё не научились у нас в стране учитывать место за собственником и были случаи, что место продавали дважды.

#11 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 25 June 2015 - 11:06

Просмотр сообщенияLeoSvet (25 June 2015 - 11:04) писал:

были случаи, что место продавали дважды.
  ахха, да и квартиры раньше так продавали
:)

по поводу продаж мест в паркинге не слышал, надо в Домусе спросить

#12 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 25 June 2015 - 11:08

Спросил

Изображение

#13 ВНЕ САЙТА   Г-жа Удача

Г-жа Удача

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109
  • 478 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 25 June 2015 - 11:31

У нас нет авто, но я за шлакбаум и доп.парковку, надоело обходить всю эту конюшню с детьми по дороге. Однажды из подъезда с коляской выйти не смогли, стояли несколько мам, я в том числе. Хоть бы у нас такого не было. Прям молюсь об этом)))

#14 ВНЕ САЙТА   2232953

2232953

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31
  • 273 сообщений
  • ГородПерловка

Отправлено 25 June 2015 - 11:34

Вот что написано на сайте Домуса про парковки:

В настоящий момент мы предлагаем вам купить машиноместо в паркингеЖК «Донской Олимп» в Москве. В ближайшее время планируется начать продажи машиномест в наземном паркинге в Мытищах (Микрорайон «Новое Медведково») и в Пушкино (Микрорайон «Новое Пушкино»).
к30

#15 ВНЕ САЙТА   2232953

2232953

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 31
  • 273 сообщений
  • ГородПерловка

Отправлено 25 June 2015 - 11:43

Установка шлагбаума мне честно говоря не нравится. Рядом (пока) офисных центров нет. Если кто-то чужой приедет на машине, то наверняка к жильцам. Всё ведь в конечном счёте сводится к постоянному наличию свободных мест на открытой парковке. Если они будут, то никому не придёт в голову ставить машину так, чтобы невозможно было из подъезда выйти.
Хотя идиотов хватает везде. Даже сосед по лестничной клетке может таким оказаться (от этого надо помолиться))). От него шлагбаумом не отгородишьсяИзображение
к30

#16 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 25 June 2015 - 11:50

Просмотр сообщенияГ-жа Удача (25 June 2015 - 11:31) писал:

У нас нет авто, но я за шлакбаум и доп.парковку, надоело обходить всю эту конюшню с детьми по дороге. Однажды из подъезда с коляской выйти не смогли, стояли несколько мам, я в том числе. Хоть бы у нас такого не было. Прям молюсь об этом)))

Наличие шлагбаума проблему с парковкой во дворе дома не решит, т.к. парковолчных мест в разы меньше, чем машин у жильцов дома. Ну а большой разницы в том кто перегораживает вам выход из подьезда (сосед по дому или сосед из соседнего дома) я не вижу.

Лучше застивить УК установить столбики на тротуарах, вокруг детских площадок и клумб.

#17 ВНЕ САЙТА   Г-жа Удача

Г-жа Удача

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 109
  • 478 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 25 June 2015 - 12:01

mkostik, убедили. Пусть столбики, главное, чтобы машины на тротуары не ставили. Сейчас живем на съеме, они даже крестики под столбики нарисовали, а самих столбиков второй год так уже и нет...  Буду, значит, бдить столбики в 26-ом корпусе Изображение

#18 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 25 June 2015 - 12:04

Столбики обожаю :D :D

#19 ВНЕ САЙТА   Nebritik

Nebritik

Пользователь

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPip
  • 1
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2015 - 13:03

Я ЗА домофон и шлагбаум. Дополнительная безопасность наших детей не помешает!!! И это как-то дисциплинирует всех жителей, надеюсь и не будут как быдло парковаться - остановился, бросил машину как попало и ушел...
А по поводу нехватки мест - правило, кто первый успел, тот и припарковался.

#20 ВНЕ САЙТА   Nebritik

Nebritik

Пользователь

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPip
  • 1
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 June 2015 - 13:04

Просмотр сообщенияАдмин (25 June 2015 - 12:04) писал:

Столбики обожаю :D :D
Я тоже ЗА столбики!!! Что бы по тротуару можно было ходить с коляской и с ребенком!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.