панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Квартира за границей или в России?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи
  • ЖК:НМ

Отправлено 21 July 2014 - 13:48

Соседи!
Сейчас так много предложений недвижимости за границей, и цены очень милые и симпатичные по сравнению с российскими подмосковными... Причем, например, в Турции или Греции вы получаете полностью обставленное жилье, со всеми коммуникациями, мебелью, садом во дворе, бассейном и даже прекрасным морем по-близости... У меня вопрос, может кто-то из Вас знает не обман ли все это и если это все правда, то не лучше ли купить за те же 4 млн. квартиру там и жить в теплом климате на берегу моря.... ?
корп. 26

#2 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 13:53

поддерживаю

#3 ВНЕ САЙТА   Денис

Денис

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 23
  • 280 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 14:30

Вполне реально. Только учтите одно, на что вы будете жить? Если у вас есть лишние средства для покупки жилья для отдыха это одно. А для постоянки как я это вижу нужно: вырастить детей, а потом можно и уезжать, так как с детьми не уедешь, ну и собственно доход на который можно там жить нечего не делая, либо налаженный бизнес здесь, либо пара квартир которые вы здесь сдаете, а там живете не эти средства. Мы одно время тоже озадачились такой темой. Жилье недорогое. Квартплата и так сказать всякие там взносы более менее терпимые. Ипотека копеечная, 3-4%.
Как говорится хорошо там, где нас нет. Везде свои +/-. Я бы может и уехал, но пока ребенок не выучится хотя бы в школе, думать об этом не буду.
кор.28/сек.4/эт.5/кв.208

#4 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 17:28

для пенсии неплохой вариант, а пока можно сдавать, отчисляя персоналу

#5 ВНЕ САЙТА   Денис

Денис

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 23
  • 280 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 17:31

Ну так многие так и делают, это я про иностранцев, наших таких не много. Сдают жилье свое и уезжают на осень-зима на юга даже без покупки недвижимости. Так как в юго-восточной Азии дешевле прожить чем в Европе.
кор.28/сек.4/эт.5/кв.208

#6 ВНЕ САЙТА   Админ

Админ

Happy

• Администраторы
  • 770
  • 2969 сообщений
  • 2 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 18:05

Просмотр сообщенияДенис (21 July 2014 - 17:31) писал:

Ну так многие так и делают, это я про иностранцев, наших таких не много. Сдают жилье свое и уезжают на осень-зима на юга даже без покупки недвижимости. Так как в юго-восточной Азии дешевле прожить чем в Европе.
я имею в виду покупку недвижимости за бугром и сдачу ее пока проживаешь здесь. захотел - поехал отдохнуть. дача))

#7 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 21 July 2014 - 20:25

Денис,Всем привет!!! Интересную тему вы затронули. У меня знакомые поехали жить в Турцию, причем сын пошел в пятый класс, если кто не знает в АЛАНЬЕ с этого года Россйскую школу и дет.сад, открывают, я вам больше скажу школа Мытищинская КлассикМ. Аттестат Российский, языки английский, турецкий.ну вообщем если кому интересна эта тема отвечу на ваши вопросы. Пишите.

#8 ВНЕ САЙТА   Денис

Денис

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 23
  • 280 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 21 July 2014 - 21:10

Вы здесь всем на обозрение расскажите. Мы конечно Турцию не рассматривали. Смотрели в сторону Италии, Испании, Германии и Австралии. И как вариант просто недвижимости для отдыха в Болгарии. Австралия подходила по каким то параметрам больше, не вспомню уже, но она очень далеко, так сказать дорога к родственникам в лучшем случае раз в год. Тай тоже как вариант для недвижимости-отдыха, но дорогой и долгий перелет. То есть на выходные не смотаешься отдохнуть. В этом плане Египет, Турция и Европа предпочтительней. Но в Европе лето недолгое. Так что если недорого и сердито для отдыха Египет и Тай. В пределах 1000000-2000000 можно купить приличные апартаменты с одной спальней. У нас же за эти деньги даже приличную дачу не купишь, даже 300 км от МКАД. Неё, назад в Перьм я не хочу (comedy club).
кор.28/сек.4/эт.5/кв.208

#9 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 07:07

asys, а вы только про турецкую Класскика- М можете рассказать или про мытищинскую тоже?

#10 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 22 July 2014 - 08:17

Ну если сравнивать Испанию, Италию или Турцию, то вижу, что в Турции просто "жизнь" дешевле: еда, фрукты, овощи, все копейки.. Одежда та же самая тоже копейки, так называемый ЖКХ не дорогой.. В Испании, Италии все гораздо дороже и если рассматривать сам берег моря, то влетит в копеечку... Но менталитет Итальянский ближе :D :D :D  asys, ну закончит ребенок русскую школу в Турции, родители его останутся в Турции а его пошлют в Россию в институт учиться в общаге жить?
корп. 26

#11 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 09:06

Привет всем!!! Ну про КлассикМ могу рассказать, что школа платная, отзывы неплохие, занимаются детьми целый день, знаю сколько стоит обучение в Турции 5000 долл за год. Конечно можно купить недвижимость и Европе и Тае,в Египте, только давайте на это посмотрим со всех сторон. Ну во- первых Европа, да звучит классно, Италия,Испания, ну про Болгарию это отдельный разговор, тепло в году месяца три, а то и того меньше, море прогревается к июлю, цены на  фрукты Московские, причем привезенные из Турции. Налоги на недвижимость, будете копить год чтоб заплатить, вода очень дорогая, европейцы экономят на свете, воде, это не потому что, жадюги, просто даже с их зарплатой не тянут платежи, ну а самое главное, там живут на евро. Да,сейчас идет такая тенденция, за бугор едут жить, как не странно вам покажется, пенсионеры Российские, ну это и понятно почему, сдают свои квартиры+ пенсии, какие то накопления, дети взрослые. Я недавно была в Турции, меня удивило сколько много наших пенсионеров с внуками там живут и радуются жизни, 360 дней в году тепло, с мая по ноябрь можно купаться, фрукты всегда свежие, стоят копейки, продукты без всяких ГМО, пальмывых масел и т.д. дети не знают что такое аллергия, мало болеют. Я не в коем случае не призываю вас все здесь бросить и ехать туда, каждый выбирает сам где ему лучше жить, ну лично я хочу в Турцию.

#12 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 09:14

Орех, А почему бы и нет, что такого плохого в общаге, да оторвите вы своих детишек от юбок и штанин родительских, будут более самостоятельные, они уже взрослые пусть живут своей жизнью,и больше добьются что то в жизни.

#13 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 22 July 2014 - 09:25

asys, я не к тому что плохо жить в общаге и надо у маминой юбки, а к тому что, раз взрослые люди выбрали мигрировать (!) в другую страну, то зачем они детей в русских школах учат? Они вроде как выбрали место жизни... Или это так, на пару лет и вернуться в Россию? Или они себе выбрали жизнь у моря а дети пусть тусуют на родину в общагу, электричку и куда хотят вообщем.. Не логично как-то.. Логичнее закончить тамошнюю школу и уже местный университет или вообще Европейский какой-нибудь, чтобы продолжить жизнь... Вот ваша подруга говорила о планах, она вообще какое видит будущее своего сына? Ну русская школа в Турции... ИИииииии?????
корп. 26

#14 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 14:26

Орех,ну о таких глобальных планах я конечно не спрашивала, может он будет учить в Европе, может в России, а может и в Турции остануться учиться. Ведь только пятый класс, трудно что либо загадывать. Надо сначало узнать как в школе будут учить в Турции, какие будут знание, хотя учителя все из Мытищи, ну поживем увидем. На сегодняшний день в классе уже четыре ученика.

#15 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 22 July 2014 - 14:34

asys, :ph34r:  ясненько )))) спасибо
корп. 26

#16 ВНЕ САЙТА   Alla

Alla

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 245
  • 737 сообщений

Отправлено 22 July 2014 - 22:00

У России есть ДУША ! А за границей, как бы хорошо ни было, всё чужое. Ни интернет, ни форумы, ни телефоны не заменят простого человеческого общения близких по духу людей, кои есть только на Родине. Ничто не заменит нашей чудесной природы. А разве можно заменить нашу милую безалаберность и надежду на авось? Нет, кто как хочет, а я хочу жить на своей Родине, в России.

#17 ВНЕ САЙТА   Орех

Орех

Завсегдатай

• Автор темы
  • Житель района
  • PipPipPipPip
  • 66
  • 250 сообщений
  • 12 Записей блога
  • ГородМытищи

Отправлено 23 July 2014 - 11:23

Alla, ничего себе! Преклоняюсь перед вашей любовью к нашей природе, безалаберности людей и общения с русскими :rolleyes:
корп. 26

#18 ВНЕ САЙТА   Окини-сан

Окини-сан

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 22
  • 275 сообщений
  • ЖК:ЛП

Отправлено 23 July 2014 - 12:17

В теме о загранишном жилье хотелось бы увидеть четкие цены - что, где, почем... И нужен реальный опыт покупателей - как купили, какие подводные камни и т д.

#19 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:02

Окини-сан, Трудно сказать сколько что стоит , знаю что мои знакомые купили трех комнатную квартиру 120кв.м, с мебелью,телевиз плазма, вся техника, два санузла, полностью обставлена, три балкона, до моря 300 метров,вид на море и на гору 70000тыс евро. Подводные камни, не знаю, вроде ничего. такого нет, может поконкретней зададите вопросы.

#20 ВНЕ САЙТА   asys

asys

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11
  • 53 сообщений

Отправлено 24 July 2014 - 17:06

Alla,Полностью с вами согласна, русские березы, сосны и т.д лучшей нашей природы нет. Поэтому просто нужно купить себе не большую дачку у моря, пожить несколько месяцев там а потом домой в Россию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.