панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Рефинансирование ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ВНЕ САЙТА   skobar

skobar

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 7
  • 17 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 10:43

Привет, соседи!
Кто-нибудь рефинансировал свой кредит под более низкую ставку? Кто сталкивался, если не сложно, опишите новые ставки, банк и процесс в двух словах.

#2 ВНЕ САЙТА   Stanley_Ipkes

Stanley_Ipkes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 74 сообщений

Отправлено 01 February 2018 - 15:03

skobar, в двух словах, если при переходе в другой банк - это будет "Ипотека №2" (плюс-минус аналогичный пакет документов, что и при начальном оформлении "первой" ипотеки: анкеты, справка о доходах по форме банка или 2-НДФЛ, справка об отсутствии просроченных платежей и штрафов, оставшейся сумме по ипотечному кредиту, новый кредитный договор, страховка, доверенности, оценка объекта недвижимости, регистрация договоров, закладная и т.д. и т.п.). Приблизительный срок прохождения ОТ и ДО - около 2 месяцев.

#3 ВНЕ САЙТА   andrey361

andrey361

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 2
  • 21 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 09 February 2018 - 07:51

skobar,сейчас ипотека в МКБ под 12,5%, в сбере одобрили под 9,5, газпромбанк предлагает под 9,2, а в МКБ говорят 10,2, но нужно на "цветном бульваре" все оформлять

#4 ВНЕ САЙТА   Ira

Ira

Продвинутый пользователь

• Житель района
  • PipPipPip
  • 4
  • 45 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 23:46

Есть те, кто рефинансировался в своём банке. Платили комиссию?

#5 ВНЕ САЙТА   Stanley_Ipkes

Stanley_Ipkes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 74 сообщений

Отправлено 24 July 2018 - 12:53

Ira, рефинансирование в своем банке - большая редкость. :huh:

#6 ВНЕ САЙТА   Shveta_kyx

Shveta_kyx

Продвинутый пользователь

• Житель района
  • PipPipPip
  • 4
  • 45 сообщений

Отправлено 07 August 2018 - 15:39

была ипотека в МКБ под 12.5%. Долго не решались на рефинансирование. Это было связано с тем, что планировалась беременность и соответственно декрет и снижение уровня дохода в более чем 2 раза. Поэтому была информация от менеджеров МКБ банка (устно по телефону задавала вопросы), что конечно же они идут в таких ситуациях на встречу и предлагают своим клиентам (тем более добросовестным плательщикам) разные варианты отсрочек, снижения платежей, пересмотра срока ипотеки и дт (так называемые декретные каникулы). Сказали, можете не волноваться и обратитесь на цветной бульвар примерно за 2 недели до начала декретного отпуска. Хорошо, что туда я решила все-таки обратиться не за 2 недели, а за 2 месяца... В главном офисе менеджер посмотрел на меня как на умалишенную, которая пришла клянчить его личные деньги и сказал, что никаких каникул у них нет, максимум можно отсрочить платежи на 2 месяца. Потом если не возможности платить всю сумму кредита, то расторгается договор со всеми вытекающими последствиями. На мой вопрос, неужели я первая, кто обращается в их банк с такой ситуацией, и нет возможности пойти людям на встречу (тем более что условия моей ипотеки сейчас не самые выгодные на рынке и я могу обратиться как минимум в 3-4 крупных банка для рефинансирования), он мне ответил - у МКБ слишком много клиентов, чтобы в индивидуальном порядке решать для каждого такие вопросы, и я могу обращаться куда мне угодно, они не на столько дорожат каждым клиентом. Я была в шоке (причем эти же слова мне через неделю подтвердил начальник отдела ипотечного страхования МКБ, с которым я потребовала встречу.
Поэтому пришлось в срочном порядке обращаться за рефинансированием (пока еще не было видно факта беременности, потому что ни один банк не одобрит кредит человеку, который через 2 месяца потеряет доход).
Выбрали ВТБ банк. Собирать документов пришлось кучу (даже больше чем для первоначальной ипотеки). Плюс заморочки с закладной (из МКБ надо ее забрать, в ВТБ надо ее заново оформить...) Вообщем, сейчас ставка 11%, но как только оформим закладную на ВТБ - ставка наша будет 9%, а это существенная разница в рублях.

Всем советую, у кого есть желание и возможность, "бежать" из МКБ.

#7 ВНЕ САЙТА   dima

dima

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 178 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 08 August 2018 - 11:57

на банки,ру разместите такой отзыв, будет полезно людям

#8 ВНЕ САЙТА   Shveta_kyx

Shveta_kyx

Продвинутый пользователь

• Житель района
  • PipPipPip
  • 4
  • 45 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 21:11

спасибо за совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.