панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Механизированная штукатурка - сбор желающих

Астрахова 12а - Подъезд 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 09:38

Просмотр сообщенияРустам (12 February 2018 - 08:30) писал:

Мне все так сказали, что шпатлевка всеравно нужна, хоть они и говорят без дополнительной обработки.
Структура волмы крупнозернистая, хотя люди говорят клеют, но это только слухи.. в живую ничего вне видел.

При механизированной штукатурке сетку они не прокладывают (значит вероятность появления микротрещин возрастает), финишную обработку делать все равно придется (даже под обои, не говоря уже про покраску), для СУ гипсовая штукатурка не самое лучшие решение. В чем тогда "фишка" механизированной штукатурки?

#42 ВНЕ САЙТА   Рустам

Рустам

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26
  • 172 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 10:52

Просмотр сообщенияmkostik (12 February 2018 - 09:38) писал:

При механизированной штукатурке сетку они не прокладывают (значит вероятность появления микротрещин возрастает), финишную обработку делать все равно придется (даже под обои, не говоря уже про покраску), для СУ гипсовая штукатурка не самое лучшие решение. В чем тогда "фишка" механизированной штукатурки?
Кто сказал, что не прокладывают, когда я хотел делать мех. штукатурку, указал, что на месте стыков монолита и блоков делают сетку.
Но я всеравно выбрал ремонт под ключ, т.к. делают ротбандом (вышло даже дешевле) и шпаклюют потом до состояния идеала, много на мех. штукатурке не выйграешь т.к. слои они делают ппц какие и материала уходит ооч. много.

#43 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 11:26

Просмотр сообщенияРустам (12 February 2018 - 10:52) писал:

Кто сказал, что не прокладывают, когда я хотел делать мех. штукатурку, указал, что на месте стыков монолита и блоков делают сетку.
Но я всеравно выбрал ремонт под ключ, т.к. делают ротбандом (вышло даже дешевле) и шпаклюют потом до состояния идеала, много на мех. штукатурке не выйграешь т.к. слои они делают ппц какие и материала уходит ооч. много.

Я тоже для себя выбрал "ручную" штукатурку ротбантом по маякам с проклейкой сетки по всем стенам и финишной обработкой под обои. Но на форуме многие хотят именно механизированную, вот и хочу разобраться в чем плюсы в таком решении.

Сообщение отредактировал mkostik: 12 February 2018 - 11:26

#44 ВНЕ САЙТА   Maxim2805

Maxim2805

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 12:48

mkostik, стоимость и скорость. В принципе всё тоже самое, только раствор замешивается не вручную, а машиной и наброс на стену из машины. В остальном всё тоже самое - грунтовка, маяки, сетка (где надо), глянцевание и т.д.

#45 ВНЕ САЙТА   Maxim2805

Maxim2805

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 12:51

skobar, в первом подъезде на 10м этаже сейчас заканчивают работы они. Визуально и тактильно выглядит хорошо. Наберите Дмитрию, думаю, он сможет показать. По стоимости у меня в двушке получилось 150 тыс. руб (это стены, потолок+изменение двух проёмов).

Сообщение отредактировал Maxim2805: 12 February 2018 - 12:55

#46 ВНЕ САЙТА   Iboz

Iboz

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207
  • 831 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:09

Maxim2805, это у нас:)

#47 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:11

Просмотр сообщенияMaxim2805 (12 February 2018 - 12:51) писал:

skobar, в первом подъезде на 10м этаже сейчас заканчивают работы они. Визуально и тактильно выглядит хорошо. Наберите Дмитрию, думаю, он сможет показать. По стоимости у меня в двушке получилось 150 тыс. руб (это стены, потолок+изменение двух проёмов).

Посчитал свой "ручной" вариант. У меня (на двушку) получилось тоже порядка 150-160 тыс. В эту цену вошло:
- Штукатурка всех стен по маякам
- Шпатлевка стен под обои (2 слоя с поклейкой сетки, шлифовка)
- Штукатурка потолка по маякам
- Шпатлевка потолка (3 слоя с поклейкой сетки и паутинки, шлифовка под покраску)
- Все штукатурные материалы - Кнауф

#48 ВНЕ САЙТА   Maxim2805

Maxim2805

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:24

mkostik,  по цене плюс-минус аналогично.

#49 ВНЕ САЙТА   Maxim2805

Maxim2805

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:25

Iboz, вы довольны остались? Может на что-то стоит обратить внимание

#50 ВНЕ САЙТА   Iboz

Iboz

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207
  • 831 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 13:39

Maxim2805, мы- да!) Но я не специалист. Муж проверил правилом- все чётко. Лазерная рулетка тоже одинаковые размеры показывает. То есть геометрия соблюдена. На ощупь гладко, ровно, приятно. Цвет белый. Мастер настаивает, чтобы не велись на развод от тех, кто будет клеить обои и предлагать ошпаклевать стены- шпаклевать там нечего, местами помажут, а деньги сдерут. В общем мы шпаклевать не будем, потому что стены будут не под покраску, а под обои. Хотя когда я увидела стены, я бы даже покрасила:)
Дима намучился с внешними стенами- полностью отбивал штукатурку от застройщика, потому что она была не качественной. Перепады толщины стен заложил блоками 5 см.... в общем на эти работы ушли дом материалы и время. Но в итоге вышло хорошо. Откосы оконные сделаны хорошо. Мы не жалеем. Ушло 120 мешков штукатурки+блоки+клей+уголки.... Было удобно то, что материал закупал сам, доставлял, поднимал- нас не дергал. Только скидывал отчёт и чеки. По цене за мешок у него вышло дешевле, чем мы бы купили сами. Санузлы мы не штукатурили пока, есть желание, чтобы мастер сделал сам под ключ сантехнику и санузлы, чтобы не было возможности тыкать пальцем, что кто-то не так что-то сделал до него.

#51 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияIboz (12 February 2018 - 13:39) писал:

Мастер настаивает, чтобы не велись на развод от тех, кто будет клеить обои и предлагать ошпаклевать стены- шпаклевать там нечего, местами помажут, а деньги сдерут. В общем мы шпаклевать не будем

Вы обои клеить будите сами?
Если нет, то уточните у мастера по штукатурке, кому нужно будет предъявлять претензии если через год обои начнут отваливаться. К нему или тому, кто будет клеть обои на не подготовленную для этого стену?

ЗЫ  Конечно я не видел работы именно у вас и возможно я не прав, но зато видел квартиру в которой обои отваливались уже через пол года.

#52 ВНЕ САЙТА   Maxim2805

Maxim2805

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 5
  • 31 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 16:11

mkostik, тут важнее загрунтовать перед поклейкой правильно и качественно, а если этого не сделать, то и шпаклёвка не поможет.

#53 ВНЕ САЙТА   Iboz

Iboz

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 207
  • 831 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 16:12

mkostik, обои клеить я не умею. Поэтому это будет делать специалист. Претензий предъявлять я никому не буду. Отдеру обои, приглашу спецов и они уже сделают эту работу заново. Обои периодически все равно надо переклеивать (это мое личное глубокое убеждение). В одной из моих квартир была сделана штукатурка и шпаклёвка, как это было принято 10 лет назад. Но материалы хорошие (Кнауф), мастера тоже с руками. Не знаю, что пошло не так, но через пару лет, когда я захотела сменить обои, то они отклеивались вместе со шпаклевкой (может так и должно быть. Повторюсь, я не спец). А в другой квартире вообще ремонт был муниципальный, мы отклеили обои, там голый бетон и никакой обработки стен- это был временный вариант, поэтому просто наклеили новые обои и они до сих пор целы. Отошли уголки в некоторых местах, на кухне, где я много готовлю и у нас проблемы с вентиляцией- видимо последствия пара и влаги. Это я все к чему- так много разных факторов, которые могут повлиять на результат, что вам никто не даст однозначного ответа "как будет лучше и правильнее". Всем качественного ремонта и надежной крепости!)
ЗЫ Если вам интересно посмотреть результат штукатурки гипсовой смесью механизированным способом, могу написать, когда мы будем на квартире, зайдёте посмотрите, пощупаете.

#54 ВНЕ САЙТА   Рустам

Рустам

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26
  • 172 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:11

По поводу мех. штукатурки столько людей столько и мнений, я сам в последний момент отказался, т.к. переубедили (можно сказать напали со всех сторон))))
так что решать каждому т.к. что и как, время расставить обои по своим местам))

#55 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 13 February 2018 - 11:20

А кто как считает: мех. стяжка пола - какие есть минусы?

#56 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:37

Просмотр сообщенияPaxom (13 February 2018 - 11:20) писал:

Если смесь будет нормальной (т.е. не один песок), то особых минусов нет. Другой вопрос, а какие плюсы есть? Цена, как и со штукатуркой стен, примерно одинаковая.

По мне проще заказать смеси и организовать их подъем, чем идти в УК и договариваться с ними по вопросу организации работы механизированной стяжки.

#57 ВНЕ САЙТА   Paxom

Paxom

Житель форума

• Житель района
  • PipPipPipPipPip
  • 277
  • 1283 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 12:47

А зачем договариваться? Можно подробности...
Кто делал, вроде никто не договаривался?

#58 ВНЕ САЙТА   Рустам

Рустам

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26
  • 172 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:08

Paxom, нужно найти хорошую бригаду, и отзывы... тогда все ок.

#59 ВНЕ САЙТА   Вячеслав

Вячеслав

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 43
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2018 - 00:14

Просмотр сообщенияPaxom (13 February 2018 - 12:47) писал:

А зачем договариваться? Можно подробности...
Кто делал, вроде никто не договаривался?
Помнится, пошёл в УК уведомить что буду мех стяжку делать у себя. Сказали - типа я такой у них первый кто пришёл... )))) короче делайте спокойно. Просто частенько после работы остаётся куча песка на улице.

#60 ВНЕ САЙТА   Вячеслав

Вячеслав

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 43
  • 208 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 February 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияPaxom (13 February 2018 - 11:20) писал:

Для себя минусов не нашёл. Есть нюансы небольшие, это да.  О них мастера кто будет делать скажут.  По цене на 50 квадратов получилось 33 т.р. с копейками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.