панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому



Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Поквартирный учет тепла - Распределитель Danfoss INDIV-X-10V (замена-ремонт-покупка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ВНЕ САЙТА   Vagator

Vagator

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34
  • 317 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 21:40

Да, что вы как евреи все )

#22 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 17:12

Просмотр сообщенияVagator (09 February 2019 - 15:07) писал:

Получается нет?

С этого года появилась схема расчета которая учитывает ситуацию, при которой индивидуальными приборами учета тепла оснащена только часть помещений. Для этого каждому желающему платить по ИПУ нужно его официально ввести в эксплуатацию.

Сообщение отредактировал mkostik: 10 February 2019 - 17:14


#23 ВНЕ САЙТА   Птеродактиль Ваcилий

Птеродактиль Ваcилий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15
  • 30 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 15 February 2019 - 09:50

у управляющей другой взгляд (https://uknm.ru/imp/):

"Тем самым, в случае, если хотя бы в одном жилом\нежилом помещении многоквартирного дома отсутствует индивидуальный прибор учета тепловой энергии, показания индивидуальных приборов учета тепла не могут быть приняты к расчету.
В многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «ЭУК «Новое Медведково» не все помещения оборудованы введенными в эксплуатацию индивидуальными (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, в связи с чем показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии, установленных в отдельных помещениях/квартирах, не могут быть применены ООО «ЭУК «Новое Медведково» при расчете платы за отопление" (с)

#24 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 17 February 2019 - 01:05

Плюньте им на лысину и отправьте изучать 354 постановление с последними изменениями

3(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором хотя бы одно, но не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета тепловой энергии, согласно пунктам 42(1) и 43 Правил определяется по формуле 3(1):

Сообщение отредактировал mkostik: 17 February 2019 - 01:46


#25 ВНЕ САЙТА   Птеродактиль Ваcилий

Птеродактиль Ваcилий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15
  • 30 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 20 February 2019 - 10:25


Мы оплачиваем согласно пункту 54 Правил, а не пункту 42. Просто собственникам помещений надо ввести в эксплуатацию ИПУ.

Размер платы потребителя за коммунальную услугу по отоплению (при отсутствии централизованного теплоснабжения) при наличии в многоквартирном доме прибора учета тепловой энергии, установленного на оборудовании, входящем в состав общего имущества в многоквартирном доме, с использованием которого была предоставлена коммунальная услуга по отоплению, а также индивидуальных (квартирных) приборов учета во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома определяется за расчетный период пропорционально объему тепловой энергии, определяемому в соответствии с формулой 18(1) приложения N 2 к настоящим Правила.

20(1). Размер платы за коммунальную услугу по отоплению, предоставленную за расчетный период в i-ом жилом помещении (квартире) или нежилом помещении, оборудованном индивидуальным (квартирным) прибором учета тепловой энергии в многоквартирном доме, в котором прибор учета тепловой энергии установлен на оборудовании, входящем в состав общего имущества в многоквартирном доме, с использованием которого была произведена коммунальная услуга по отоплению, и индивидуальные (квартирные) приборы учета тепловой энергии установлены во всех жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, определяется по формуле 18(1).[color=#000000 !important]

(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.12.2018 N 1708).
[/color]


#26 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 16:15

Просмотр сообщенияПтеродактиль Ваcилий (20 February 2019 - 10:25) писал:

Мы оплачиваем согласно пункту 54 Правил, а не пункту 42. Просто собственникам помещений надо ввести в эксплуатацию ИПУ.

Изначально вопрос был, можно ли платить с учетом ИПУ.
Ответ, с этого года можно, даже в том случае если ИПУ установлен не во все помещениях. Но вы правильно отметили, что для этого необходимо ввести свой ИПУ в эксплуатацию.

#27 ВНЕ САЙТА   Птеродактиль Ваcилий

Птеродактиль Ваcилий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 15
  • 30 сообщений
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 21 February 2019 - 11:10

mkostik, видимо собственников устраивает платить по нормативу. Надеюсь, что проявят сознательность все-таки, а то через пару лет вообще по 5 тр в мес. будем выкладывать за теплую квартирку :D

#28 ВНЕ САЙТА   Kurt

Kurt

    Завсегдатай

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13
  • 158 сообщений

Отправлено 22 February 2019 - 11:53

Просмотр сообщенияmkostik (20 February 2019 - 16:15) писал:



Изначально вопрос был, можно ли платить с учетом ИПУ.
Ответ, с этого года можно, даже в том случае если ИПУ установлен не во все помещениях. Но вы правильно отметили, что для этого необходимо ввести свой ИПУ в эксплуатацию.

А как это сделать? Допустим приходишь в УК, а они говорят ничего не знаем вообще про это. Какие дальнейшие действия?) Именно с нашей УК кто нибудь уже платит по своему счетчику индивидуально?

#29 ВНЕ САЙТА   Stanley_Ipkes

Stanley_Ipkes

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 75 сообщений

Отправлено 04 March 2019 - 18:06

Kurt,Птеродактиль Ваcилий, mkostik, УК считает совсем иначе. Фото объявления в лифтовом холле первого этажа.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_1269.JPG   233.3К   22 Количество загрузок:


#30 ВНЕ САЙТА   mkostik

mkostik

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 92
  • 587 сообщений

Отправлено 05 March 2019 - 00:27

Уже писали ранее - в УК сидят идиоты. Они просто хотят снять с себя дополнительную работу.
Если для кого принципиально платить с учетом счетчиков тепла, то пишите в ГЖИ. Хотя нужно понимать, что платить примерно будите столько же.

Сообщение отредактировал mkostik: 05 March 2019 - 00:32





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.