панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
Youtube канал Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк
панорама 360 Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
инстаграм Мытищи мкр 17а новое медведково лидер парк телеграм канал
Справочная информация
Управление образования г. Мытищи
Новое Медведково Лидер Парк
УЭК "Новое Медведково" 495 902 66 51 ООО УК "КОМФОРТ" 498 917 99 01
498 917 99 00 (диспетчерская)
Участковый Тарасов Роман Николаевич
916 531 85 90
Дежурная часть 495 583 83 72
Домус Финанс 499 350 40 57 Лидер Групп 495 649 12 12
Домус Финанс Отдел оформления 495 902 51 91
Диспетчерская (круглосуточно) 495 902 66 54

Справочная

Перейти к содержимому

Наш бесплатный фотохостинг | pixupload.net

Поквартирный учет тепла - Распределитель Danfoss INDIV-X-10V (замена-ремонт-покупка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ
  • ЖК:Не выбран

Отправлено 06 April 2017 - 11:52

Всем привет,

У нас постоянно возникали вопросы что делать в той или иной ситуации с данным прибором:
Изображение

Появились решения после переговоров с Данфос.

1. Не работает\ работают только 3 цифры \ работает то 5 цифр то 3 \ тупит \ иные гарантийные причины

Они готовы на рекламацию приборов с которыми у нас проблемы.

Договоренность такая: Мы собираемся в группы и массово одним разом падаем на замену такие приборы.
Специфика такая, нужно составить табличку:

ФИО владельца № дома и кв.   |   Номер Распределитель Danfoss INDIV-X-10V - ХХХХ |   Причина поломки или дефекта

Далее снимаете прибор с батареи путем распломбировки для сдачи его в Данфос. (Обратно поставить новый - пломбировка 250р.)

Собираем приборов 20-ть и несем в УК с таблицей и приборами в мешке, они их везут в Данфос по гарантии!!! Там рассматривают причины поломок и принимают решение, отказать или заменить по гарантии на новый.

2. Утерян \ выкинут \ украли (покупать сейчас нет смысла пока не решится окончательно вопрос!)

Данфос готова продать Вам новые INDIV-X-10V

Риски и затраты и трудности:
- могут отказать в замене
- 250 руб на пломбировку нового INDIV-X-10V после замены
- нужен 1 человек кто возьмется за составление таблицы и приема в мешок хлама)))

Сообщение отредактировал Pilot_net: 07 April 2017 - 20:36

#2 ВНЕ САЙТА   Дмитрий

Дмитрий

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 371
  • 2317 сообщений
  • ЖК:НМ

Отправлено 06 April 2017 - 12:09

Pilot_net, это все хорошо, УК то собирается их учитывать, а то смысл их менять если они их учитывать не собираются?

#3 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 06 April 2017 - 12:26

Дмитрий, В отношении этого стало еще хуже ситуация...Да и появилась новая инициативная группа из 30-го дома которая поедет в Данфос на разборки полетов, и доказывание что они не правы.
Сотрудники УК прошли уже обучение у Данфос и рассказали мне, что ситуация еще хуже чем мы думали(((

Новые условия Данфос на сегодня такие:
1. Должны быть поданы сведения от Общей квадратуры дома с балконами и нежилыми помещениями - минимум 70% от общей площади дома показаний
2. Должны быть поданы сведения от Общей площади жилых помещений без учета балконов - минимум 70% таких показаний

Далее история еще интересней, но описывать Вам ее заколебуся)))))))) Постепенно напишу, как будет время... (Это тема экономии на которую мы рассчитывали, ее этот долбаный данфос хочет порушить своей программой!!!) - Не все там так просто!

Итог на сегодня печален, этот год отопительный мы потеряли в перерасчет. Учет законным будет считаться для перерасчета с Даты подачи этих 70% по двум критериям выше! Все что лило воду УК и Данфос, нас обманывали)))
Пример: Подали мы 70% с 20 по 25 декабря 2017 года, далее начинается учет с этого дня. В 2018 году с 20 по 25 подаем опять 70% и тогда за 2017 и 2018 год будет выполнен перерасчет за год!

Наша основная цель на сегодня не отказываться и не сдаваться от идеи экономить!!! и привести наши приборы сейчас в боевую готовность!

Просьба объявиться здесь инициативной группе из 31-го корпуса и обсудить Ваши действия, мы с Вами и готовы объединиться!

Сообщение отредактировал Pilot_net: 10 April 2017 - 12:58

#4 ВНЕ САЙТА   Stanley_Ipkes

Stanley_Ipkes

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22
  • 75 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 21:57

Pilot_net, а инициативная группа 31 корпуса не интерна? Мы также пытаемся обмозговать этот процесс. Давайте двигаться вместе!

#5 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 09 April 2017 - 22:37

Stanley_Ipkes, Я не знаю кто, просто от УК такая инфа...Не вопрос нас тоже не мало)

#6 ВНЕ САЙТА   Ирэн

Ирэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 238 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 22:44

Может вообще как-то послать этот Данфос, и приобрести другие счетчики, которые сразу показывают...
Сань, я вот что -то запамятовала, мы этот вопрос с УК обсуждали?

#7 ВНЕ САЙТА   Кнопка

Кнопка

Завсегдатай

• Житель района
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 291 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 22:56

Поддерживаю послать данфос раз с ним столько проблем у всех!

#8 ВНЕ САЙТА   Марина Т.

Марина Т.

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80
  • 671 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 23:38

Думается мне, что , если купить новый, проблем будет ещё больше. Нужно, что бы у всех в доме были одинаковые счётчики.

#9 ВНЕ САЙТА   Ирэн

Ирэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 238 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 23:39

Думается мне, что мы вообще ничего не "вымутим")

#10 ВНЕ САЙТА   Марина Т.

Марина Т.

Житель форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 80
  • 671 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 23:45

Ирэн, Так, для того это все и сделано:). Реализация благ для народа, - хромает:)

#11 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 10 April 2017 - 12:59

Ирэн, Обсуждали поверхностно, ты ушла уже тогда))) Тогда они меня в Данфос приглашали с ними съездить...

Можем рассмотреть вариант покупки других счетчиков, но так же не легко все будет. Опять ввод в эксплуатацию и т.д. около 6 месяцев процедура в лучшем случае.
Многие не захотят покупать, с вопросом а зачем....Думаю лучше пока ввести что есть. Через 10 лет эти счетчики на свалку и другие купим. Их все равно менять, батарейка там не меняется и они не ремонтируются...Срок службы 10 лет , поверка не предусмотрена.

Сообщение отредактировал Pilot_net: 10 April 2017 - 13:03

#12 ВНЕ САЙТА   Ирэн

Ирэн

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 32
  • 238 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 13:41

Все ясно, ничего не поменяется.

#13 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 10 April 2017 - 13:42

Stanley_Ipkes, Я ошибся корпусами, да из 31 дома группа....Опишите с чем вы хотите в Данфос ехать, насколько я понял вы хотите обосновать Данфосу что они не правы?
По мне, так УК совместно с Данфос нужно пресовать, Данфос передал и ввел в эксплуатацию их....Теперь между ними какая легенда (60-70%).
Но все это есть у УК, бред какой-то между ними...

Сообщение отредактировал Pilot_net: 10 April 2017 - 13:46

#14 ВНЕ САЙТА   necro

necro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64
  • 84 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 10 April 2017 - 15:10

Мне кажется кроме как судиться с УК по поводу соблюдения пунктов 42(1) и 53 других вариантов нет, а уж кто виноват: ук или данфорс - меня как потребителя волновать должно крайне слабо.

согласно 53 пункту правил если более 50% площадей оборудовано счетчиками, то ук обязана делать перерасчет. Если люди ответственные работоспособность данной системы, а именно:

данфорс - проектирование и производство
застройщик - выбор
застройщик + ук - ввод в эксплуатацию
ук - дальнейшее использование.

Вот пусть у них голова и болит на этот счет.

на правах ИМХО.

Сообщение отредактировал necro: 10 April 2017 - 15:18

#15 ВНЕ САЙТА   Pilot_net

Pilot_net

Житель форума

• Автор темы
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 287
  • 1842 сообщений
  • ГородМытищи НМ

Отправлено 10 April 2017 - 17:46

necro, Идея хорошая! Только УК привлечет третьих лиц и там нужно будет карусель крутить)

Сообщение отредактировал Pilot_net: 10 April 2017 - 17:47

#16 ВНЕ САЙТА   necro

necro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64
  • 84 сообщений
  • ГородМытищи

Отправлено 13 April 2017 - 16:28

Pilot_net,

Тут важно, чтобы это пошло дальше "хорошей идеи". Крайне мало людей готовы бодаться с УК в судах ради "сраной тыщи" в месяц. Когда меня это коснется - я буду писать жалобы в жилинспекцию и роспотребнадзор, и дальше на основании ЖК и инструкции судиться с УК. Т.к. как не крути, взаимоотношения УК с застройщиками, прочими дольщиками итд уже меня не касаются, 354-е постановление определяет, что за пересчет показателей должна отвечать УК. Она приняла систему от застройщика, а застройщик в свою очередь принял и ввел в эксплуатацию оборудование полученное от производителя, и за его работоспособность и функциональность, при соблюдении требований производителя к монтажу системы, отвечает последний. А виноватых в том, что данфорс, как-то неправильно объяснил, а УК как-то там неправильно запрашивала или передавала показания в данфорс - пусть ищут в своем кругу.

#17 ВНЕ САЙТА   Vagator

Vagator

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34
  • 317 сообщений

Отправлено 07 February 2019 - 23:57

В итоге по этим счетчикам сейчас можно платить или нет?

#18 ВНЕ САЙТА   SnT

SnT

Пользователь

• Житель района
  • PipPip
  • 4
  • 29 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 12:46

Vagator,

Информация с сайта УК НМ
https://uknm.ru/uplo...ие в 2019г..pdf

https://uknm.ru/imp/

#19 ВНЕ САЙТА   Vagator

Vagator

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 34
  • 317 сообщений

Отправлено 09 February 2019 - 15:07

Цитата

Тем самым, в случае, если хотя бы в одном жилом\нежилом помещении многоквартирного дома отсутствует индивидуальный прибор учета тепловой энергии, показания индивидуальных приборов учета тепла не могут быть приняты к расчету.

Получается нет?

#20 ВНЕ САЙТА   ramone

ramone

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 103
  • 459 сообщений
  • ГородМытищи МО

Отправлено 09 February 2019 - 16:59

получается, что за тепло платим все больше и больше с каждым годом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Форум жильцов микрорайона 17а | г. Мытищи | Новое Медведково | Лидер Парк
info@mkr-17a.ru - email для связи с администрацией форума. При полном или частичном использовании любых материалов сайта mkr-17a.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!

Информация на данном сайте носит исключительно ознакомительный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ. Администрация Форума (Администраторы, Модераторы) не несет ответственность за содержание и достоверность сообщений, оставленных пользователями. Cайт не является сайтом компаний Домус Финанс, Лидер Групп или аффилированных ими компаний.